Россиянин Евгений Плющенко успешно выполнил произвольную программу в командном турнире по фигурному катанию. Евгений закрепил успех сборной России и сохранил все шансы на золото.
Подопечный Алексея Мишина блестяще справился со всеми прыжковыми элементами, выполнив только двойной сальхов вместо тройного. Евгений набрал 10 баллов. В общем командном зачете сборная России теперь опережает канадцев на семь баллов.
На втором месте идет команда из Канады. Представитель этой страны Кевин Рейнолдс расположился вторым, за "произволку" он взял 9 баллов. Замкнул тройку фигурист из США Джейсон Браун, и он своим хорошим прокатом помог обойти сборную Японии. Японец Тацуки Матида в первой половине программы не смог выполнить большую часть прыжков. И сейчас они сменили третье место на четвертое.
Фигурное катание. Плющенко закрепил лидерство сборной России




















































































