В нигерийском ресторане подавали блюда с человечиной

В ресторане при одном из отелей в нигерийском штате Анамбра подавали человеческое мясо. Руководство заведения не скрывало, что хранит отрубленные мужские головы у себя на кухне. Они значились в меню. Впрочем, при описании некоторых блюд не уточнялось, что они сделаны из человечины.

В ресторане при одном из отелей в нигерийском штате Анамбра подавали человеческое мясо. Руководство заведения не скрывало, что хранит отрубленные мужские головы у себя на кухне. Они значились в меню. Впрочем, при описании некоторых блюд не уточнялось, что они сделаны из человечины, сообщает Metro.

Если вам кажется, что есть конину – это преступление, то можете себе представить реакцию жителей Анамбры, когда они узнали: их соседи в открытую пропагандировали каннибализм. Причем, как на словах, так и на деле. О том, что в ресторане при одной из местных гостиниц можно при желании отведать человечины, полицейским сообщил живущий близ отеля пастор.

Пообедав недавно в злополучном заведении, святой отец удивился непомерно высокой сумме, указанной в счете. Официант услужливо объяснил священнику: он только что отведал жареного человеческого мяса, которое по нынешним временам стоит недешево.

Шокированный священник тут же сообщил о случившемся в полицию. Прибывшие по вызову стражи порядка обнаружили на кухне ресторана две завернутые в полиэтилен человеческие головы, а также пару автоматов Калашникова и несколько ножей.

По словам одного из местных жителей, в отеле всегда творилось что-то странное, так что тот ничуть не удивился приезду полиции. Представители власти арестовали 11 сотрудников ресторана. Обвинения им пока не предъявлены.