Мужская сборная Канады повторила успех своих соотечественниц, выигравших накануне золотые медали сочинской Олимпиады. Сильный пол Страны Кленового листа переиграл в финале команду Великобритании с разгромным счетом 9:3.
Финальный матч к неудовольствию российских зрителей, которые очень полюбили керлинг за непредсказуемость и запутанные сюжеты встреч, завершился досрочно. Команды не стали играть девятый и десятый энды, поскольку канадцы установили к тому времени этот самый крупный счет с разницей "+6".
Чемпионы сразу "взяли быка за рога", выигрывая 2:0, 6:1 и 8:2 к исходу шестого энда. Игроки Соединенного Королевства, которое представляла сборная Шотландии, были в этой встрече просто статистами. Тем не менее, британцам достались серебряные медали. Как уже сообщали Вести.Ru, в матче за бронзу шведы переиграли китайцев.
Сочи-2014. Второе золото Канады в "разбрасывании" камней
























































































