Аксенов: бизнесмены купили самообороне Крыма более 50 "Тигров"


фото EPA

В отрядах самообороны в Крыму состоят более 8 тысяч человек, заявил Сергей Аксенов. Он отметил, что предприниматели помогли закупить оборудование, военную технику и форму для самообороны. На деньги бизнесменов были куплены более 50 "Тигров".

В отрядах самообороны в Крыму состоят более 8 тысяч человек, заявил Сергей Аксенов. Новая крымская армия — это самооборона, которая проходит процедуру легализации, получает форму и оружие.

Премьер-министр Автономной республики Крым отметил, что численность отрядов самообороны постоянно растет. Аксенов добавил, что в отряды самообороны вступили 10 тысяч человек, однако по официальным спискам их число составляет 8,7 человек.

Аксенов подчеркнул, что в рядах отрядов самообороны нет российских военнослужащих Черноморского флота, и добавил, что они не участвуют в блокировке украинских воинских частей.

Также премьер Крыма отметил, что предприниматели помогли закупить оборудование, военную технику и форму для самообороны. На деньги бизнесменов были куплены более 50 "Тигров", передает ИТАР-ТАСС.