Лодку Федора Конюхова преследует голодная акула

Лодку Федора Конюхова преследует полутораметровая голодная акула. Конюхов хотел отпугнуть хищника и выбросил за борт овечью шкуру. Акула сначала увлеклась новой игрушкой и на пару часов отстала. Но потом продолжила преследовать лодку. Все попытки отогнать хищника веслом также успехом не увенчались.

Лодку Федора Конюхова преследует полутораметровая голодная акула. Об этом путешественник пишет на своей странице в Facebook (запрещена в РФ). Конюхов хотел отпугнуть хищника и выбросил за борт овечью шкуру. Акула сначала увлеклась новой игрушкой и на пару часов отстала. Но потом вернулась и продолжила преследовать лодку. Все попытки отогнать хищника веслом также успехом не увенчались.

Впрочем, самого Конюхова, судя по его сообщениям в социальной сети, такой необычный попутчик не очень беспокоит. Он называет акулу "компаньоном" и с радостью пишет о том, что идет с опережением графика, передает канал "Россия 24".

Федор Конюхов вышел в открытый океан три месяца назад. В одиночку на весельной лодке он планирует пересечь Тихий Океан за 200 дней и ночей и финишировать в австралийском порту Брисбен.