В Москве задержали 52-летнего красноярского криминального авторитета Вилора Струганова. Преступника, более известного как Паша Цветомузыка, обвиняют в убийствах. Учитывая его прежние судимости, в этот раз дело может дойти до пожизненного заключения, отмечает "Российская газета".
По данным следствия, члены группировки, возглавляемой находившимся в международном розыске Вилором Стругановым, замешаны в осуществленных в 1990-х годах заказных убийствах с целью передела сфер влияния в Красноярском крае.
Преступник родился в 1964 году в женской колонии кемеровского Мариинска, куда его мать попала за хищение продуктов из столовой, которой заведовала. В последний раз Паша Цветомузыка освободился в 2011 году, он был осужден за организацию двух взрывов в Красноярске.
В розыске он находился с января 2014 года. Фигурантом нового дела Вилор Струганов стал, когда один из заключенных рассказал о деталях убийств, совершенных в 1994-1998 годах.
Пашу Цветомузыку поймали на юго-западе Москвы. В задержании участвовали сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД РФ, бойцы СОБРа "Рысь" и красноярские фсбшники, уточняет ИТАР-ТАСС.