В Волгоградской области спасатели борются с последствиями снегопада. Трассу М6 продолжают расчищать, однако в некоторых местах движение остается ограниченным.

В Волгоградской области спасатели борются с последствиями снегопада, который вызвал заторы на дорогах. Удалось полностью восстановить движение на региональной трассе Р228.

Федеральную трассу М6 продолжают расчищать, однако в некоторых местах движение остается ограниченным. Снег расчищают бригады спасателей, задействовано много спецтехники. Для оказания помощи спасатели планируют задействовать технику повышенной проходимости.

30 марта из-за сильного снега на дорогах Волгоградской области образовались сильные пробки. На всех участках с затрудненным движением организовали подвоз горячего чая и горячего питания, а также были подготовлены пункты временного размещения на 1000 человек. Синоптики тем временем предупреждают, что непогода в Волгоградской области будет до вечера 30 марта, сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС.