Сумма премиальных, которая будет выплачена футболистам и тренерскому штабу сборной России за участие в чемпионате мира, ещё не определена, рассказал президент РФС Николай Толстых. Об этом на встрече с журналистами рассказал президент Российского футбольного союза /РФС/ Николай Толстых.
"Сумма премиальных на сегодняшний день не согласована, — отметил Толстых. — Это предстоит сделать в период подготовки команды к мировому первенству". На вопрос, как будут распределяться премиальные, Толстых ответил: "Всё будет согласовано с футболистами и тренерским штабом сборной".
Премиальные футболистам и тренерам за выход в финальную часть чемпионата мира в полном объеме не выплачены до сих пор. "Определена дата, до которой мы обязаны выплатить игрокам премиальные за выход на мировое первенство. Это должно случиться в мае, до того, как команда отправится в Бразилию", — сказал Толстых. Ранее предполагалось, что премиальные футболистам будут выплачены до 31 марта.
Сборная России вышла в финальную часть чемпионата мира, заняв первое место в группе ф европейской отборочной зоны. В частности, российские футболисты опередили одну из сильнейших национальных команд Европы — сборную Португалии. В групповом турнире мирового первенства команда России сыграет со сборными Южной Кореи (17 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня). Сбор российской команды начнётся 21 мая. В Бразилию сборная России отправится в ночь с 7 на 8 июня. Команда будет базировать в муниципалитете Иту (штат Сан-Паулу).






















































































