Актриса Джоди Фостер сочеталась браком со своей подругой


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press

Актриса Джоди Фостер оформила отношения со своей подругой Александрой Хедисон. Бракосочетание состоялось в минувшие выходные, и новости о нем сразу же появились в прессе. Затем эту информацию подтвердил и представитель актрисы. Правда, о деталях торжественного события ничего не сообщается.

Оскароносная актриса Джоди Фостер официально оформила отношения со своей подругой Александрой Хедисон. Бракосочетание состоялось в минувшие выходные, и новости о нем сразу же появились в прессе. Затем эту информацию агентству Associated Press подтвердил представитель актрисы.

Сообщается, что свадьба 51-летней актрисы и ее 44-летней подруги-фотографа прошла довольно скромно, так что никаких деталей этого события не приводится.

Как пишет Los Angeles Times, Фостер никогда не распространялась о своей ориентации, однако намекнула на однополую связь во время своей речи на церемонии вручения "Золотых глобусов" в 2013 году. Она не использовала слова "гомосексуализм", но упомянула свою бывшую партнершу Сидни Бернард, вместе с которой она воспитывала двоих детей. В своем эмоциональном выступлении актриса назвала Бернард "одной из самых больших любовей в своей жизни" и "духовной сестрой".

Впрочем, отношений с Бернард Фостер никогда не скрывала, хотя и не распространялась о своей личной жизни. Известно, что они познакомились в 1993 году, воспитывали вместе двоих сыновей – Кита и Чарли, 12 и 15 лет соответственно. В 2008 году они расстались. Летом прошлого года звезда фильмов "Молчание ягнят" и "Элизиум: рай не на Земле" начала встречаться с Хедисон.

Это не первая однополая свадьба в этом году. Воспользовавшись тем, что власти Великобритании разрешили такие браки, певец Элтон Джон решил оформить отношения со своим давним партнером Дэвидом Фернишем. А 30 марта связали себя брачными узами звезда популярного телесериала "Теория большого взрыва" Сара Гилберт и бывшая участница рок-группы 4 Non Blondes Линда Перри.