Заключительный день чемпионата мира стартовал матчем в группе "В". Команда США переиграла соперников из Германии – 5:4.
Американцы к началу этой встречи подошли с 11 очками и завоеванным правом сыграть плей-офф. Правда, от результата игры с немцами, которые в восьмерку сильнейших уже не попали, зависело, с каким из соперников из группы "А". Варианты разнились основательно и чтобы не попасть в 1/4 финала на Канаду или Швецию, американцам надо было обыгрывать Германию.
Победа далась янки с превеликим трудом. Они выходили вперед после голов Абделькадера, Шора и Донована, но все три раза немецкая сборная сравнивала счет – тому причиной шайбы Вайсса, Хоспельта и Драйзайтля.
Все у американцев пошло гораздо лучше, когда отличный гол в индивидуальном стиле забил Годро. Случилось это на 45-й минуте игры, и в дальнейшем американцы не отдали преимущества. Увеличил счет Абделькадер, который сотворил голевой дубль. Но последнее слово оказалось за немецкой командой – до минимума счет свел Ридер.

























































































