Кошка британского министра финансов снова сбежала из дома


фото EPA

Утром 27 мая весь персонал британского правительственного здания на Даунинг-стрит стоял на ушах: пропала любимица министра финансов Джорджа Осборна - четырехлетняя кошка Фрейя. По иронии судьбы беглянку обнаружили сотрудницы благотворительной организации, которая помогает бездомным людям.

Утром 27 мая весь персонал британского правительственного здания на Даунинг-стрит стоял на ушах: любимица министра финансов Джорджа Осборна 4-летняя кошка Фрейя пропала. По иронии судьбы беглянку обнаружили сотрудницы благотворительной организации, которая помогает бездомным людям, сообщает Metro.

В результате кошка вернулась домой с запиской: "Найдена в районе Воксхолл. Не всем так везет, как Фрейе. Джордж, перестаньте урезать финансирование тем, кто помогает бездомным".

"Это было так забавно. Я встала в пять утра, чтобы помочь 24 людям, которые ночевали на улице, и никто не соглашался довезти их до приюта. И тут я вижу, что за кошкой приезжает шофер на правительственной машине", — сообщила сотрудница благотворительной организации Кейт Джонс.

Обнаружив Фрейю на стройке в Воксхолле, британка позвонила по телефону, который был указан на ошейнике животного. "Я очень удивилась, когда ответивший мне человек представился сотрудником министерства финансов", — сказала британка. В ожидании приезда шофера Кейт накормила Фрейю сухим кормом.

Как именно кошке удалось сбежать, не сообщается. Впрочем, это не первая странность в поведении любимицы Джорджа Осборна, о которой писали британские СМИ. Ранее сообщалось, что Фрейю заподозрили в шпионаже в пользу Китая. Это произошло как раз после того, как она в очередной раз сбежала из дома.