Бывший главный тренер московского "Локомотива" и "Краснодара" Славолюб Муслин заключил двухлетний контракт с "Амкаром".

Бывший главный тренер московского "Локомотива" и "Краснодара" Славолюб Муслин заключил двухлетний контракт с "Амкаром".

Контракт с 61-летним тренером подписан на два года и вступает в силу 23 июня, когда футболисты соберутся в Перми и начнут подготовку к очередному сезону.

"Я счастлив, что вновь вернулся в Россию, с которой связано столько приятных воспоминаний. "Амкар" – это стабильная команда, на протяжении многих лет выступающая в Премьер-лиге. Я хорошо знаю ее игроков и уверен, что у них огромный потенциал. Но для того, чтобы полностью реализовать его, предстоит много работать, чем мы вскоре и займемся", – цитирует Муслина официальный сайт пермяков.

Муслин известен в России по работе с московским "Локомотивом" (2006), подмосковными "Химками" (2007-2008) и футбольным клубом "Краснодар" (2010-2013).

Наибольших успехов Муслин добился, тренируя "Црвену Звезду". Вместе с белградской командой он дважды побеждал в чемпионате Югославии, а позже выигрывал чемпионат и Кубок Сербии и Черногории. Работая в болгарском "Левски" Муслин выигрывал чемпионат и Кубок страны.