В Пензе акция по сбору гуманитарной помощи жителям Украины продлена на 2 месяца

Благотворительная акция "Сурский край — Новороссии", в рамках которой организован сбор гуманитарной помощи жителям Украины, продлен на два месяца. В настоящее время пензенские активисты налаживают связи с волонтерами из Саратова и Ульяновска, чтобы перевозить гуманитарные грузы организованно.

Благотворительная акция «Сурский край — Новороссии», в рамках которой организован сбор гуманитарной помощи жителям Украины, продлен на два месяца. Волонтеры работают ежедневно с 15.00 до 20.00. Только по адресу Кулакова, 1 удалось собрать более 180 наименований медикаментов, продуктов питания, одежды.

«Сегодня мы привезли продукты, одежду и все, что необходимо в связи с последними событиями в Украине. Из продуктов мы привезли около 40 банок тушенки, макароны, рис. Сердце обливается кровью, когда видишь детей, которые не имеют возможности нормально питаться, помыться. Смотришь на мам, родителей, которые не знают, что делать. В этой ситуации мы хотим их поддержать», — подчеркнула жительница Пензы Наталья Серова.

Еще один пункт приема гуманитарной помощи жителям Украины работает в Пензе на улице Красная Горка, 24. Его открыли представители благотворительного фонда «Покров». В ближайшее время они планируют наладить работу кризисного центра для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время пензенские активисты налаживают связи с волонтерами из Саратова и Ульяновска, чтобы перевозить гуманитарные грузы организованно. Беженцы с Украины могут также обратиться за помощью на пункт.