Мощный грозовой фронт обрушился на "Селигер"

Мощный грозовой фронт обрушился на территории палаточного лагеря "Селигер". Отдельные порывы ветра достигали 18 м/с, ливень продолжался несколько часов. Штормовое предупреждение здесь объявлено и сегодня.

Мощный грозовой фронт обрушился на территории палаточного лагеря «Селигер». Отдельные порывы ветра достигали 18 м/с, ливень продолжался несколько часов. Штормовое предупреждение здесь объявлено и сегодня.

Накануне из-за грозы в целях безопасности была отключена местная подстанция, которая снабжает электроэнергией молодежный форум. Палаточный городок на час погрузился в полную темноту. Сегодня перед приближающейся грозой на «Селигере» прошел дополнительный инструктаж всех участников форума. Штормовое предупреждение распространяется не только на Осташковский, но и соседние с ним районы Верхневолжья.

В целях безопасности о возможном ухудшении погодных условий участников форуму «Селигер 2014» теперь оповещаются с помощью громкоговорителей, расположенных на территории палаточного городка и различных площадок.