В ближайшие дни московский "Спартак" ожидают громкие приобретения. Москвичи договорились с "Твенте" о покупке полузащитника Квинси Промиса и проявляют интерес к бразильскому нападающему Жо.

В ближайшие дни московский "Спартак" ожидают громкие приобретения. Москвичи договорились с "Твенте" о покупке полузащитника Квинси Промиса и проявляют интерес к бразильскому нападающему Жо.

"Спартак" и "Твенте" договорились о трансфере полузащитника Квинси Промиса. 22-летний голландец обойдётся москвичам в 8-9 миллионов евро. Промис, чья фамилия переводится с английского, как Обещание, в скором времени пройдёт медосмотр и присоединится к "красно-белым".

Промис может стать не единственным новичком "Спартака" в нынешнем межсезонье. Есть шанс пополнить ряды 21-кратных чемпионов страны у нападающего сборной Бразилии Жо, известного по выступлениям за ЦСКА. Прежний клуб Жо "Атлетико Минейро" расторг контракт с футболистом, и 27-летний нападающий получил статус свободного агента. По сообщениям бразильских СМИ Жо может продолжить карьеру в московском "Спартаке".

Не забыли спартаковцы и о защитнике сборной Швейцарии Фабиане Шёре, хорошо знакомому тренеру москвичей Мурату Якину по совместной работе в "Базеле". Не исключено, что окончания трансферного окна Шёр окажется в "Спартаке".