Дожди ослабили жару в столичном регионе

Грозовой фронт, накануне пересекший столичный регион, как и ожидалось, принес долгожданные дожди и ослабил жару. Больше всего осадков выпало в пределах Москвы. В течение дня берега Москвы-реки окажутся во власти небольшого антициклона.

Грозовой фронт, накануне пересекший столичный регион, как и ожидалось, принес долгожданные дожди и ослабил жару. Больше всего осадков выпало в пределах Москвы: 13 миллиметров — на метеостанции ВДНХ, 11 – во Внукове, по 10 – на Балчуге и в Тушине. Прохладнее всего было на западе Подмосковья (22-24 градуса тепла), на востоке области воздух успел прогреться до 28-31. В Москве максимальная температура составила плюс 25,8, сообщает "Фобос".

В течение ночи фронтальный раздел покинул пределы столичного региона: осадки повсеместно прекратились, атмосферное давление начало расти, и похолодало до 9-14 градусов.

В течение дня берега Москвы-реки окажутся во власти небольшого антициклона: и москвичей, и жителей области ждет переменная облачность, преимущественно без осадков. В мегаполисе температура повысится до 25-27, в центре Москвы на 1-2 градуса выше, по области 24-29 градусов тепла. Ближе к вечеру вновь возрастет вероятность дождей. Ветер юго-восточный 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление к концу дня станет снижаться и составит 743 миллиметров ртутного столба.