Тема:

Ближний Восток 1 год назад

Израильская авиация уничтожила 15-этажный жилой дом в секторе Газа

Израильская авиация уничтожила одно из самых высоких зданий в секторе Газа – 15-этажный дом. В нем жили люди, а также располагались офисные и торговые площади. Военные заранее предупредили жильцов о налете, поэтому в результате авиаудара никто не погиб, однако не менее 20 человек получили ранения.

В ночь с 25 на 26 августа израильская авиация уничтожила одно из самых высоких зданий в секторе Газа – пятнадцатиэтажный дом, где располагались десятки квартир, а также офисные и торговые площади. Этот дом, находящийся на северо-западе палестинской столицы, известен под названием "Итальянский центр", уточняет РИА Новости.

Израильские военные заранее предупредили жильцов дома о готовящемся налете, и люди успели скрыться, поэтому жертв нет. Однако в результате налета были ранены не менее 20 человек. Ранее в Газе были уничтожены 12-этажный жилой дом, а в городе Рафахе израильтяне разбомбили 7-этажный торговый центр. Тель-Авив считает, что оба объекта использовались боевиками.

За 50 день конфликта, 25 августа, палестинцы выпустили по территории Израиля более ста ракет и мин. Жертвами израильских ударов стали не менее 13 жителей анклава. Всего с начала противостояния со стороны сектора Газа погибли 2133 человека, с израильской — 68.