Московским полицейским удалось в течение нескольких дней установить личность и задержать афериста, который выманил у доверчивой 50-летней москвички, потерявшей мужа, 9 миллионов рублей.
Сотрудники полиции установили, что после смерти супруга потерпевшей к ней домой пришел неизвестный гражданин и сообщил о якобы имеющемся у ее покойного супруга долговом кредите на сумму 10 миллионов. Причем, он показал женщине официально заверенный у юриста документ с подписью умершего мужа.
Далее незнакомец начал требовать вернуть ему долг, оказывая на потерпевшую давление. Для возмещения ущерба женщина продала свою квартиру, и часть денег передала неизвестному. Однако вскоре, заподозрив неладное, вдова обратилась в полицию.
Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и его место жительства, после чего он был задержан на встрече, проходившей под контролем полицейских, при получении оставшейся части денежных средств, сообщает пресс-служба столичного полицейского главка
Задержанным оказался 51-летний москвич — гендиректор одной из коммерческих компаний. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейские выяснили, что аферист изготовил поддельный документ с подписью умершего мужчины о якобы имеющемся у последнего долговом обязательстве, а затем ввел в заблуждение потерпевшую и частями забирал у нее деньги.
В общей сложности подозреваемый выманил у потерпевшей 9 миллионов рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество". Он заключен под стражу.






















































































