Социальная сеть Facebook выпустила первое крупное обновление приложения Rooms для анонимного общения на разные темы под вымышленными именами. В iOS-версии программы (1.1.0) появилась лента активности, звуки и поддержка push-уведомлений. Также были исправлены некоторые ошибки.

Как говорится в описании Rooms, push-уведомления помогут оставаться на связи даже когда приложение не запущено. Если включить эту функцию в настройках, пользователи начнут получать оповещения, когда кто-нибудь оставит в "комнате" новое сообщение. Также к любому участнику беседы можно "привязать" уникальный звук (на выбор — свыше 50), который будет воспроизводиться при нажатии на кнопку Like.

Третье важное нововведение — это лента активности. Из нее можно узнать, сколько времени пользователи проводят в "комнате" и как много постов, комментариев и "лайков" они оставили за последнюю неделю.

Rooms была выпущена в конце октября. Функционал приложения строится вокруг "комнат" — отдельных веток для переписки на ту или иную тему, заданную их автором. Пользователи могут обмениваться фотографиями и видеороликами. Создатели "комнат" могут назначать модераторов, которые будут следить за порядком ведения анонимных дискуссий, банить неугодных пользователей и "троллей", а также выбирать фоновое изображение и собственный аналог кнопки Like для чата (в виде значка эмодзи).

К моменту запуска Rooms была доступна только владельцам "айфонов" из США, Великобритании и некоторых других англоязычных стран. С сегодняшнего дня программу могут загрузить и пользователи из России.

Информации о релизе Android-версии Rooms по-прежнему нет. По некоторым данным, она ожидается к началу 2015 года. 

Источник: Facebook Rooms (iTunes)