Встреча 17-го тура чемпионата России по футболу может стать последней для швейцарского специалиста Мурата Якина на посту главного тренера московского "Спартака". Игра с "Уралом" пройдет в Москве 8 декабря и станет заключительной для "красно-белых" перед зимней паузой.
По сообщениям швейцарской прессы, после игры Якин отправится на родину, чтобы провести рождественские праздники с семьей. В ближайшее время у тренера должен родиться первый ребенок. По данным ряда местных изданий, от результата матча с "Уралом" может зависеть будущее Якина в "Спартаке".
После 16 туров чемпионата страны "Спартак" занимает 6-е место в турнирной таблице, набрав 26 очков, напоминает ТАСС. Лидирует петербургский "Зенит", набравший 41 очко в 17 встречах.