Шестой день тишины: украинцы ставят мины и подвозят солдат

На юго-востоке Украины начался шестой день тишины. Режим прекращения огня, в целом, соблюдается. Однако местные жители и официальные представители армии ДНР опасаются, что он продлится недолго,

На юго-востоке Украины начался шестой день тишины. Режим прекращения огня, в целом, соблюдается. Однако местные жители и официальные представители армии ДНР опасаются, что он продлится недолго, передает канал "Россия 24".

Согласно последним сообщениям из зоны конфликта, украинские военные готовятся не к миру, а к продолжению войны. По словам заместителя командира донецкого ополчения Эдуарда Басурина, силовики используют перемирие как дополнительную возможность укрепить позиции и заминировать местность. В частности, активные инженерные работы ведутся в районе аэропорта.

Украинская армия продолжает наращивать группировку. На Луганском направлении происходит ротация личного состава. Как сообщают ополченцы, в населенные пункты Дебальцево, Попасная и Золотое прислали новобранцев, которые в этом году окончили школы. По данным разведки ЛНР, один из батальонов укомплектован юными бойцами на 80 процентов.