Тема:

Протесты в Таиланде 2 года назад

Оппозиция начала "досрочную" блокаду Бангкока

Протестующие в Бангкоке блокировали три столичных перекрестка. На дорогах выросли баррикады из мешков с песком. Поступают сообщения и о первых задержаниях. МИД России рекомендует нашим соотечественникам пока воздержаться от поездок в столицу Таиланда.

Протестующие в Бангкоке блокировали три столичных перекрестка. На дорогах выросли баррикады из мешков с песком. Поступают сообщения и о первых задержаниях.

Планировалось, что масштабная акция протеста пройдет в Таиланде в понедельник. Но демонстранты побоялись, что завтра их в центр столицы уже не пустят, и вышли на улицы заранее.

Как сообщают в управлении туризма королевства, несколько иностранных авиакомпаний уже отменили запланированные на понедельник рейсы в Бангкок, а МИД России рекомендует нашим соотечественникам пока воздержаться от поездок в столицу Таиланда, передает канал "Россия 24".

Тысячи жителей Таиланда вышли на улицы, чтобы потребовать отставки ныне действующего премьера Йинглак Чинават. Митингуют и против намеченных на 2 февраля парламентских выборов. Скорее всего, их выиграет партия Чинават