Тема:

Рождество и Новый год-2014 10 лет назад

Путин подарил девочке на Новый год жеребенка Князя

Маленькая жительница Хакасии Женя Ефимова получила в подарок на Новый год жеребенка, о котором она попросила в письме к главе государства. В письме Владимиру Путину Женя привела четкий довод своего новогоднего желания: лошадь необходима, чтобы оттачивать свое мастерство в выездке.

Маленькая жительница Хакасии Женя Ефимова получила в подарок на Новый год жеребенка, о котором она попросила в письме к главе государства.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, мечту многодетной семьи по поручению президента России исполнил глава Хакасии Виктор Зимин. На зимних каникулах девочке привезли жеребенка.

В письме первому лицу страны Женя привела четкий довод своего новогоднего желания: лошадь необходима, чтобы оттачивать свое мастерство в выездке. Вопрос был решен положительно. Правда, подарок смог порадовать ребенка только через год после написания письма — просто родители не были готовы к такому повороту событий.

Родители даже не подозревали, что их ребенок такой самостоятельный и попросили о временной отсрочке подарка: "Да, мы только с 2012 года стали сельскими жителями (переехали из Абакана), а тут такой сюрприз. За прошлый год мы успели и зимник построить, и решили вопрос с кормами, в общем, создали все необходимые условия для содержания лошади", — приводит пресс-служба слова матери девочки Светланы Ефимовой.

Семья Жени живет в аале (поселение) Сапогов (Усть-Абаканский район, Хакасия). В течение всего года девочка готовилась к встрече питомца — ни разу не пропустила занятия к конноспортивной школе, по мере возможностей помогала родителям. Теперь она счастливая обладательница жеребенка по кличке Князь.