Приютские кошки снова ждут хозяев на "Фабрике"


фото: Russian Look

В выходные - 25 и 26 января – на территории выставочного центра "Фабрика" (метро "Бауманская", "Электрозаводская") пройдет уже третья выставка-раздача кошек "Домой!" Цель организаторов – найти хозяев как можно большему числу приютских животных.

В выходные — 25 и 26 января – на территории выставочного центра "Фабрика" (метро "Бауманская", "Электрозаводская") пройдет уже третья выставка-раздача кошек "Домой!"  Цель организаторов – найти хозяев как можно большему числу приютских животных.

На выставку привезут кошек из московских приютов, которые по тем или иным причинам лишились хозяев. Многие животные с непростой судьбой: пострадали от болезней, получили травмы. Однако благодаря усилиям волонтеров, которые спасли их и выходили, они снова доверяют людям. Все кошки-участники выставки здоровы и привиты. Обязательным условием участия в выставке является строжайший ветеринарный контроль.

Кошки — самого разного возраста, мастей и характеров — отдаются совершенно бесплатно, то есть даром, но по договору передачи животного. Согласно его условиям, новые владельцы кошек смогут в дальнейшем обращаться за помощью и консультациями в международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие надежду", который и организует эти выставки.

Две предыдущие выставки-раздачи кошек "Домой!" прошли в 2013 году. На первой – в добрые руки были отданы 39 животных, а на второй — уже 63. На третьей выставке организаторы очень надеются утроить первоначальный результат.

Выставка пройдет в субботу и воскресенье (25, 26 января) с 11:00 до 18:00 по адресу: Москва, выставочный центр ЦТИ "Фабрика", Переведеновский переулок, дом 18 (можно пройти пешком метро "Бауманская" или "Электрозаводская"). Вход свободный.

Устроители кошачьей выставки "Домой!" — Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие надежду" — одна из крупнейших в России зоозащитных организаций, которую поддерживают многие известные люди. В попечительском совете фонда — артисты Константин Хабенский и Леонид Ярмольник, Евгений Миронов и Михаил Пореченков, Андрей Макаревич и Елена Яковлева. За три года фонду удалось найти дом для 207 собак и 716 кошек, были вылечены 143 животных, стерилизованы 414 собак и 219 кошек.