Главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Херардо Мартино подал в отставку. В субботу, 17 мая, в матче последнего тура чемпионата Испании "Барселона" сыграла вничью с мадридским "Атлетико" и не смогла завоевать титул, заняв второе место.
"Я хотел бы поблагодарить руководство клуба за то, что верили в меня, и приношу извинения, что не смог оправдать их ожидание", — цитирует заявление Херардо Мартино РИА "Новости.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, В качестве основного кандидата на пост главного тренера "Барселоны" называется 44-летний Луис Энрике, в минувшую пятницу объявивший об уходе с поста наставника испанской "Сельты".
Ранее сообщалось, что главный тренер "Барселоны" по окончании сезона-2013/14 покинет свой пост. Такое решение руководители клуба приняли после поражения в финале Кубка Испании от мадридского "Реала". Кроме того, "Барселона" неудачно выступила в Лиге чемпионов, завершив турнир на стадии четвертьфинала. Аргентинский специалист возглавил клуб перед сезоном-2013/14.