Российские лыжницы выбыли из борьбы за награды в спринте. Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева и Анастасия Доценко завершили борьбу в четвертьфинале.
Все три россиянки бежали в четвертом забеге вместо со словенкой Катей Вишняр и двумя американками Софи Колдвелл и Джессикой Диггинс. К сожалению, наши спортсменки не смогли составить конкуренцию соперницам. Матвеева финишировала четвёртой, Доценко – пятой, а Шаповалова – шестой. Таким образом, полуфинал пройдёт без наших спортсменок.
Первое место в нашем забеге заняла Вишняр. Второй участницей полуфинала стала Диггинс. В полуфинал пробились три норвежские лыжницы – Марит Бьорген, Ингвильд Флугстад Эндберг и Майкен Касперсен Фалла. К неожиданностям стоит отнести вылет американки Киккан Рендалл.
Полуфинал женского спринта пройдёт без участия российских лыжниц


























































































