Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Председателем жюри юбилейного 25-го «Кинотавра» станет режиссёр Андрей Звягинцев

В этом году Открытый Российский кинофестиваль - юбилейный. Он пройдёт в Сочи с 1 по 8 июня. Председателем жюри станет режиссёр, актёр и сценарист Андрей Звягинцев, чья новая картина «Левиафан» представит Россию на 67-м Международном Каннском кинофестивале. Стоит отметить, что тремя годами ранее картина Звягинцева «Елена» была отмечена призом жюри программы «Особый взгляд Каннского кинофестиваля».

Председателем жюри юбилейного 25-го «Кинотавра» станет режиссёр Андрей Звягинцев

Председателем жюри юбилейного 25-го «Кинотавра» станет режиссёр Андрей Звягинцев

Полный состав жюри основного конкурса, а также жюри «Кинотавр. Короткий метр» будут объявлены на официальной пресс-конференции фестиваля в Москве. Также будет объявлена программа главного российского киносмотра – основной конкурс, короткометражная программа, внеконкурсная секция и деловая часть фестиваля. В этом году будет продолжено нововведение прошлого года – жюри кинопрокатчиков.


О том, что картина Андрея Звягинцева «Левиафан» прошла отбор в конкурс 67-го Каннского международного кинофестиваля, стало известно 17 апреля. О работе над фильмом автор говорил ещё в 2011 году, когда вышла его третья картина, «Елена», которая была удостоена на Каннском кинофестивале главного приза программы «Особый взгляд». Теперь фильм готов, и первым его увидит Каннское жюри. 67-й Каннский международный кинофестиваль пройдёт с 14 по 25 мая 2014.

Трейлер фильма «Елена»
Левиафан
Андрей Звягинцев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100