В Краматорске БТР открыл огонь по журналистам Russia Today

Под Краматорском подвергнуты обстрелу журналисты RT Ruptly. По их автомобилю был открыт огонь из двух украинских БТР. Ни одна из пуль не попала в машину. В результате резкого маневра, к которому прибегнул водитель, чтобы спастись от обстрела, автомобиль съехал с дороги и упал в кювет.

Под Краматорском подвергнуты обстрелу журналисты RT Ruptly. По автомобилю съемочной группы видеоагентства RT Ruptly был открыт огонь из двух украинских БТР. Ни одна из пуль не попала в машину. В результате резкого маневра, к которому прибегнул водитель, чтобы спастись от обстрела, автомобиль съехал с дороги и упал в кювет.

Как отмечает "Интерфакс" со ссылкой на сайт Russia Today, в той же машине находилась съемочная группа Пятого канала из Санкт-Петербурга. Автомобиль с журналистами следовал из Краматорска в село Дмитровка. В 10 километрах от пункта назначения на дорогу выехали два БТР Нацгвардии Украины и начали стрелять в воздух.

"Журналистам оставалось проехать всего 10 км, они увидели два БТР с десятью бойцами Нацгвардии Украины. Они начали стрелять в воздух в непосредственной близости от автомобиля журналистов. Водителю пришлось резко затормозить, из-за чего машину занесло на обочину. Хорошо, что все остались живы и целы. Продюсер сообщила, что такому же обстрелу подверглись и другие автомобили, в том числе фургон с мороженым", — сказала руководитель службы новостей RUPTLY Лиззи Фэллан.

Юго-восток Украины переходит на военное положение. Об этом заявил народный губернатор Донецка Павел Губарев. В 23 часа по московскому времени истек срок ультиматума, выдвинутого силами самообороны Донбасса. Однако завершать карательную операцию Киев, судя по всему, не собирается. Войска остаются на своих позициях. Север Донецкой области — зона боевых действий. Армия продолжает обстрел городов. Практически каждый день гибнут люди. Ополчение готовится к наступлению и прорыву блокады.