Двухголовому ребенку удалось прожить 19 дней


фото: http://metro.co.uk/

Двухголовая девочка, родившаяся в Австралии 8 мая, скончалась на 19-й день жизни. Родители малышки, семейная пара из Сиднея Рене и Саймон Хоуи, еще до рождения ребенка знали, что у их младенца будет ряд очень серьезных отклонений. Тем не менее, женщина решила не делать аборт.

Двухголовая девочка, родившаяся в Австралии 8 мая, скончалась на 19-й день жизни. Родители малышки, семейная пара из Сиднея Рене и Саймон Хоуи, еще до рождения ребенка знали, что у их младенца будет ряд очень серьезных отклонений. Тем не менее, женщина решила не делать аборт, сообщает Metro.

Несмотря на предупреждения врачей, Рене и Саймон Хоуи заявили, что хотят, чтобы их ребенок появился на свет. "Даже если ему будет отпущено всего два дня, я готов с этим смириться. По крайней мере, мне удастся провести со своим малышом хоть какое-то время", — говорил отец девочки за несколько месяцев до ее рождения.

У новорожденных близнецов, которых родители назвали Верой (Faith) и Надеждой (Hope), оказалось две головы, два мозга, но всего одно тело. Медики говорили, что сросшимся в утробе матери младенцам придется очень нелегко. По словам врачей, 19 дней жизни для малыша со столь серьезными отклонениями – это своего рода рекорд.

Дети с двумя головами появляются на свет весьма редко. За всю историю было зафиксировано всего 35 подобных случаев. Последний младенец с таким дефектом родился в феврале в Индии.