Киев бросил своих разведчиков на произвол судьбы

Командование силовой операцией бросило группу разведчиков из Николаева на произвол судьбы. Восемь военнослужащих были взяты в плен у приграничного города Снежное. Разведчиков высадили с вертолета, они вступили в бой с ополченцами. Но когда попросили их эвакуировать, помощи так и не дождались.

Командование силовой операцией бросило группу разведчиков из Николаева на произвол судьбы. Об этом рассказали задержанные донецкими ополченцами бойцы 79-й аэромобильной бригады.

Восемь военнослужащих были взяты в плен неподалеку от приграничного города Снежное. Группа должна была провести разведку в районе горы Саур-Могила. Это господствующая высота и стратегически важный рубеж для контроля над югом Донбасса.

Разведчиков высадили с вертолета, вскоре они вступили в бой с ополченцами. Но когда попросили их эвакуировать, помощи так и не дождались, передает канал "Россия 24".

Бои за гору Саур-Могила продолжаются. Украинские военные обстреливают ее из тяжелого вооружения. Причем силовиков не смущает, что под огнем оказался мемориальный комплекс советским воинам. Для жителей Донбасса это место священно, как для россиян Мамаев курган под Волгоградом. Поэтому они возмущены обстрелами, которые устраивают военные.