Ураган "Артур" испортил американцам День независимости

В американском штате Северная Каролина ликвидируют последствия урагана "Артур". Более 20 тысяч человек остались без электричества, прибрежные районы затоплены. Непогода испортила местным жителям День независимости – государственный праздник, который отмечают в США 4 июля.

В американском штате Северная Каролина ликвидируют последствия урагана "Артур". Скорость ветра в эпицентре шторма достигала 160 километров в час, более 20 тысяч человек остались без электричества, прибрежные районы затоплены. Непогода испортила местным жителям День независимости — государственный праздник, который отмечают в США 4 июля.

Местные власти считают, что экстренные службы сработали на "отлично", так как благодаря их действиям удалось избежать серьезных разрушений, сообщает телеканал "Россия 24". По оценке губернатора Северной Каролины, штат вернется к нормальной жизни уже через пару дней.

"Все закончилось не так плохо, но было очень страшно. Ураган разбудил меня рано утром, был очень сильный ветер. Я сказала мужу, что в следующий раз, когда я сочту нужным уезжать в безопасное место, мы так и сделаем, потому что на самом деле оставаться дома в самом эпицентре урагана – не самое умное решение", — рассказала местная жительница Мэй Спруил.