Тема:

Дело Мубарака 8 лет назад

Мубарак сломал бедро по пути в ванную


фото EPA

86-летний экс-президент Египта Хосни Мубарак, который проходит лечение в военном госпитале в Каире, сегодня упал и сломал ногу. У него раздроблена берцовая кость, в самое ближайшее время ему будет проведена операция по установке штифтов.

86-летний экс-президент Египта Хосни Мубарак, который проходит лечение в военном госпитале в Каире, сегодня упал и сломал ногу. Инцидент произошел, когда он направлялся в ванную комнату. В результате у него оказалась раздроблена берцовая кость на левой ноге, и в самое ближайшее время ему будет проведена операция по установке штифтов.

Хосни Мубарак был помещен в госпиталь в августе прошлого года по решению суда после того, как стало ясно, что экс-президент, отсидевший в общей сложности 2,5 года, превысил все допустимые сроки предварительного заключения и должен быть либо освобожден, либо помещен в тюрьму по приговору. Однако большинство судебных процессов в отношении него было закрыто в связи либо оправдательным приговором, либо отсутствием состава преступления.

Месяц назад он был приговорен к трем годам тюрьмы по делу о коррупции. Суд счел его виновным в незаконном присвоении 125 миллионов египетских фунтов (18 миллионов долларов), выделенных в свое время на ремонт президентских дворцов и приговорил к 2,5 годам заключения и штрафу.

После приговора Мубарака должны были перевести в тюрьму, однако оставили на неопределенный срок в больнице для проведения дополнительных обследований, сообщает ИТАР-ТАСС.