Украинский транспортник прибыл, чтобы забрать солдат из больниц Ростова


фото: Russian Look

Транспортный самолет украинских ВВС прибыл в Ростовскую область, чтобы забрать на родину 18 военнослужащих, проходивших лечение. Однако борт не был приспособлен для перевозки раненых: люди падали на аппарели, а некоторых пришлось заносить в самолет на руках.

Транспортный самолет Ан-26 украинских ВВС прибыл в Ростов-на-Дону, чтобы забрать 18 украинских военнослужащих, проходивших там лечение. Агентство "Интерфакс" отмечает, что самолет совершенно не приспособлен к перевозке раненых: некоторые солдаты падали на аппарели, а тех, кто был ранен в ноги, вносили в салон на руках. Этим же рейсом на Украину вылетят три родственницы раненых. Спецборт прибудет в Одессу.

В больницах Ростова, в том числе и в реанимационных отделениях, остаются еще четверо украинских военнослужащих, чье состояние оценивается как тяжелое. Они будут отправлены на родину 25 июля.

Ранее сообщалось о значительных трудностях, связанных с отправкой военнослужащих домой, на Украину. Украинское и российское военное руководство вели переговоры о предоставлении воздушного коридора для спецборта. В настоящее время самолет все еще находится в Ростове-на-Дону.