Трудовые мигранты будут платить подоходный налог заранее

Правительство России одобрит законопроект об уплате мигрантами НДФЛ, в случае внесения в текст необходимых поправок. Согласно нововведениям, работающие мигранты должны заранее уплачивать ежемесячный налог в размере 1000 рублей.

Правительство России одобрит законопроект об уплате мигрантами НДФЛ в случае внесения в него необходимых поправок. Авторами изменений стала группа депутатов от "Единой России" во главе с председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой. Согласно нововведениям, работающие мигранты должны заранее уплачивать ежемесячный налог в размере 1000 рублей.

Законопроект внесен на рассмотрение в мае 2014 года. Он предусматривает введение патентной системы для приезжих, которые хотят работать на территории России. Заявление о получении патента иностранец должен подать в течение 30 дней со дня его въезда в РФ. Нарушение срока повлечет отказ в выдаче патента. Законопроект требует внесения поправок в Налоговый кодекс РФ. Однако в тексте документа есть противоречия НК, поэтому правительство потребовало его доработки, передает ИТАР-ТАСС.