Выходки Ляшко возмутили даже "Международную амнистию"

Правозащитная организация Amnesty International считает действия украинского националиста Олега Ляшко и его вооруженных сторонников "вопиющим нарушением международно-правовых норм" и требует от властей Украины положить конец его бесчинствам.

Правозащитная организация Amnesty International считает действия украинского националиста Олега Ляшко и его вооруженных сторонников "вопиющим нарушением международно-правовых норм" и требует от властей Украины положить конец его бесчинствам. Об этом сегодня сообщается на официальном русскоязычном сайте правозащитной организации.

Amnesty International уже выражала украинским властям обеспокоенность по поводу действий Олега Ляшко, народного депутата Украины, который "проводил задержания", а фактически похищал, и жестоко обращался с людьми по всему региону", — отмечает ИТАР-ТАСС. В недавнем письме Генеральному прокурору Украины "Международная амнистия" призвала провести немедленное расследование нарушений, совершенных Олегом Ляшко, и всех случаев похищения и жестокого обращения, в которых участвовали сторонники киевского правительства.

Представители организации встречались в конце июня с высокопоставленными сотрудниками СНБО, МВД и Службы безопасности Украины, и на каждой из этих встреч неоднократно говорили о том, что у Олега Ляшко "нет полномочий проводить задержания".