Тема:

Михаэль Шумахер 6 лет назад

Девятилетний школьник написал книгу и подарил ее Шумахеру


ulsterherald.com

Британский школьник Эйден Громли написал рассказ "Приключения Ferrari" (Ferrari Adventures), посвященный находящемуся в реабилитационной клинике Михаэлю Шумахеру. Автоконцерн разрешил использовать название своего бренда в заголовке произведения. Книгу мальчика уже прочла супруга спортсмена Коринна.

Британский школьник Эйден Громли написал рассказ "Приключения Ferrari" (Ferrari Adventures), посвященный находящемуся в реабилитационной клинике гонщику Михаэлю Шумахеру. Автоконцерн разрешил использовать название своего бренда в заголовке произведения. Книгу мальчика уже прочла супруга спортсмена Коринна, сообщает International Business Times.

Издательство Emain Publications, которое собирается выпустить книгу, отправило жене Михаэля Шумахера одну из первых пробных копий. Та прочла рассказ и написала юному автору письмо с благодарностями.

"Мне хочется от всего сердца поблагодарить тебя за тот подарок, который ты сделал всей нашей семье. Он помогает нам двигаться вперед, несмотря на все трудности и испытания. Нам очень приятно получить все эти пожелания скорейшего выздоровления. Михаэль – боец, который никогда не сдастся", — написала Коринна Шумахер Эйдену Громли.

Юный писатель пришел в восторг от ответа супруги автогонщика. "Это просто невероятно, что она мне написала. Михаэль Шумахер настоящий храбрец, и я очень надеюсь, что он скоро поправится", — сказал британский школьник.

Немецкий автогонщик провел полгода в медикаментозной коме, в которую его ввели после того, как он получил серьезную травму 29 декабря минувшего года. Шумахер сильно ударился головой, катаясь на лыжах в Альпах. В июне его состояние начало улучшаться, его перевели в реабилитационную клинику в Швейцарии. 2 сентября супруга спортсмена сообщила, что автогонщик идет на поправку.