По факту крушения Ми-8 в Геленджике возбуждено дело

По факту крушения вертолета Ми-8 в аэропорту Геленджика возбуждено уголовное дело. Следователи рассматривают две основные версии аварии: техническая неисправность или ошибка пилота.

По факту крушения вертолета Ми-8 в аэропорту Геленджика возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух человек, а также причинение телесных повреждений одному человеку".

Следователи рассматривают две основные версии крушения: техническая неисправность или ошибка пилота, сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете РФ.

Авария произошла днем 4 сентября при посадке на территории аэропорта. Машина, принадлежащая российской авиакомпании ОАО "НПК "ПАНХ", разбилась после выполнения демонстрационного полета в рамках открытия международного "Гидроавиасалона-2014". После падения начался пожар, вертолет полностью разрушен.

На борту находились три человека. Пилот и бортмеханик погибли на месте происшествия, второй пилот с телесными повреждениями доставлен в больницу, он находится в тяжелом состоянии. На земле жертв и разрушений нет.

После крушения аэропорт был закрыт. Все пассажиры отмененных рейсов были доставлены к месту назначения через аэропорт Анапы. Сегодня аэропорт Геленджика вновь работает в обычном режиме.