По монорельсовой дороге в Москве прошел пробный поезд. Движение по дороге будет пущено в районе 22 часов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. Он отметил, что уже завершены работы по монтажу контактных элементов и наладке необходимого оборудования.
Ранее сегодня движение было восстановлено по двум путям на участке от станции "Тимирязевская" до станции "Телецентр", от "Телецентра" до конечной станции "Улица Сергея Эйзенштейна" поезда ходили в "челночном" режиме по одному пути. Движение по московскому монорельсу было прервано накануне в 17 часов 25 минут из-за повреждения контактной сети в районе станции "Выставочный центр".
Грузовой автомобиль врезался в одну из опор монорельса в момент прохождения поезда. Движение было остановлено, а пассажиры состава — эвакуированы. В результате инцидента никто не пострадал.