Московская областная филармония открывает сезон

Новый фирменный стиль, команда, репертуар и звездные имена на афишах – так начинает сезон возрожденная Московская областная филармония. Десять лет назад коллектив был расформирован на отдельные группы и продюсерский центр. В 2013-м уникальную организацию решено было воссоздать.

Новый фирменный стиль, команда, репертуар и звездные имена на афишах – так начинает сезон возрожденная Московская областная филармония. Десять лет назад коллектив был расформирован на отдельные группы и продюсерский центр. В 2013-м уникальную организацию решено было воссоздать. В новом сезоне готовится симфонический проект, посвященный двум юбилеям композиторской династии. В этом году – 115 лет со дня рождения Исаака Дунаевского, 70-летие отметит Максим Дунаевский. Он, кстати, выразил твердое намерение участвовать в концертах, и не только юбилейных.

"Конечно, это разрушение и домов культуры, и точек, и площадок в Московской области, на которых раньше с успехом проходили концерты, в том числе мои, разумеется, вызывает большое расстройство. Надеюсь, что все будет восстановлено. Филармония получила свою площадку – это "Барвиха-вилладж холл", но рассчитывает и на активную гастрольную деятельность, и на проведение концертов в музеях и усадьбах Подмосковья", — подчеркнул народный артист России Максим Дунаевский.