День города Грозный отмечает с размахом

Грозный с размахом отмечает День города. Столице Чеченской республики в этом году исполнилось 196 лет. Улицы украшены баннерами, яркой иллюминацией, флагами России и Чечни и цветами. На праздник приглашены 28 делегаций из различных регионов.

Грозный с размахом отмечает День города. Столице Чеченской республики в этом году исполнилось 196 лет. Улицы украшены баннерами, яркой иллюминацией, флагами России и Чечни и цветами. На праздник приглашены 28 делегаций из различных регионов. На главной площади Грозного работают выставки и ярмарки. Тут же на сцене выступают артисты.

Ко дню Дня города приурочили и велопробег, в котором приняли участие десятки спортсменов. Всего запланировано три десятка мероприятий. В ближайшие часы жителей и гостей чеченской столицы ждет грандиозный концерт с участием звезд эстрады. А ночью небо Грозного озарит праздничный фейерверк, сообщает канал "Россия 24".

В честь дня рождения Грозного мастера из Челябинской области отлили из серебра килограммовую монету с Рамзаном Кадыровым. Ее главе Чечни подарят в ближайшее время. Всего предполагается отлить 25 таких монет. На аверсе каждой из них изображен чеченский лидер, на реверсе — мечеть "Сердце Чечни" имени Ахмат-Хаджи Кадырова.