В четверг в Стокгольме сборная России по футболу проведет отборочный матч чемпионата Европы-2016 против команды Швеции. Обслуживать встречу будет итальянская бригада арбитров во главе с Николой Риццоли.

Помогать Николе Риццоли будут Ренато Фаверани и Андреа Стефани, дополнительные помощники рефери — Паоло Валери и Андреа Джервазони, четвертый арбитр — Андреа Падован.

43-летний архитектор из Мирандолы Никола Риццоли считается одним из сильнейших арбитров в мировом футболе. В прошлом году ему было доверено судить финал Лиги чемпионов между "Баварией" и дортмундской "Боруссией". А на последнем чемпионате мира Риццоли обслуживал финальный матч между сборными Аргентины и Германии.

Сборная России, стартовавшая в отборе ЧЕ-2016 с домашней победы над командой Лихтенштейна (4:0), 12 октября примет в Москве команду Молдавии.