В Донецке за сутки под обстрелами погибли 5 мирных жителей, 24 ранены

В результате боевых действий в Донецке 8 октября погибло 5 мирных жителей и 24 получили осколочные ранения. В ночь на 8 октября продолжались обстрелы Куйбышевского и Киевского районов. Вместе с тем, коммунальные службы и аварийные бригады предприятий работают.

За сутки в Донецке под обстрелами погибли пять мирных жителей, сообщает сайт горсовета. "В результате боевых действий в Донецке 8 октября погибло 5 мирных жителей и 24 получили осколочные ранения. В ночь на 8 октября продолжались обстрелы Куйбышевского и Киевского районов", — говорится в сообщении горсовета.

Кроме этого, в результате попадания снарядов полностью уничтожен жилой дом по улице Зоологической. В соседнем доме по этой же улице повреждены кровля и хозпостройки. Кроме того, разрушены частные дома по улице Червонопартизанской 16 по улице Пятницкого, а также многоквартирные дома по улице Куйбышева.

Снаряды также попали в здание ЖЭУ номер 4 Куйбышевского района, расположенного по адресу Куйбышева 211а, и в торговые центры "Амстор" (Соколиная, 38) и "Волна" (Куйбышева, 217б). После артобстрела аварийно-диспетчерской службой ПАО "Донецкгоргаз" зафиксированы повреждения распределительных газопроводов в Киевском районе и Куйбышевском районе. Утром в четверг жители сообщают о том, что периодически слышны залпы в Куйбышевском и Кировском районах .

Вместе с тем, отмечают в горсовете, коммунальные службы и аварийные бригады предприятий работают. Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам. Сбоев в работе автобусов, троллейбусов и трамваев нет, передает "Интерфакс".