Киршнер будет долечивать сигмоидит дома


фото EPA

Президент Аргентины Кристина де Киршнер продолжит лечение в своей резиденции, в воскресенье врачи выписали ее из больницы. Неделю назад аргентинский лидер была госпитализирована с подозрением на инфекцию. В итоге у нее диагностировали сигмоидит.

Президент Аргентины Кристина де Киршнер продолжит лечение в своей резиденции, в воскресенье врачи выписали ее из больницы. Неделю назад аргентинский лидер была госпитализирована с подозрением на инфекцию. В итоге у нее диагностировали сигмоидит — воспаление сигмовидной кишки, сообщает ТАСС.

После выписки главе государства придется соблюдать диету и находиться под наблюдением врачей. Ей будет необходим покой по меньшей мере в течение следующих 10 суток.

Из-за болезни аргентинский лидер не сможет принять участие в саммите G20 15-16 ноября в австралийском Брисбене.

Самочувствие 61-летней главы аргентинского государства в последнее время нередко находится в центре внимания общественности. В прошлом году ей была проведена операция по удалению субдуральной гематомы мозга, ставшей результатом полученной травмы при падении. А за год до этого Кристина де Киршнер была вынуждена взять больничный после операции по удалению щитовидной железы, когда у нее был заподозрен рак. Однако тогда опухоль оказалась доброкачественной.