Тема:

Беспорядки в Фергюсоне 6 лет назад

В Фергюсоне стартовал семидневный марш протеста

В Фергюсоне стартовала очередная масштабная акция — семидневный марш несогласных с исходом суда по делу об убийстве Майкла Брауна. Они пройдут из Фергюсона в столицу штата Миссури — Джефферсон-Сити. Расстояние в 190 километров планируется преодолеть за 7 дней.

В Фергюсоне стартовала очередная масштабная акция — семидневный марш несогласных с исходом суда по делу об убийстве Майкла Брауна. Они пройдут из Фергюсона в столицу штата Миссури — Джефферсон-Сити. Расстояние в 190 километров планируется преодолеть за 7 дней, сообщает телеканал "Россия 24". По пути к акции смогут присоединиться все, кто тоже недоволен признанием полицейского Даррена Уилсона невиновным.

"Мы пройдем из Фергюсона в Джефферсон-Сити, — рассказал Корнелл Уильям Брукс, глава Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения. — Из родного города Майкла Брауна — в родной город прокурора. Это мирный марш, мирная акция. Мы хотим привлечь людей и заручиться поддержкой всех, кто солидарен с нами. Не только в Миссури, но и по всей стране".