В словенской Поклюке завершилась вторая субботняя гонка – мужской пасьют на 12,5 км. Победу в преследовании одержал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, стрелявший чисто. Антон Шипулин золото в спринте поменял на серебро с одним промахом. Вести.Ru ведут трансляции с Кубка мира.
В список участников пасьюта по итогам спринта прошли пять россиян. Победитель первой словенской гонки Антон Шипулин стартовал первым, Евгений Гараничев – пятым, Максим Цветков – девятым. Участие в распределении наград Дмитрия Малышко (”29) и Тимофея Лапшина (”45) всерьез не рассматривалось.
Шипулин прошел первый стрелковый рубеж на "отлично" и остался во главе пелетона "стреляющих лыжников". За ним шли с небольшим отставанием австриец Доминик Ландертингер, норвежцы Свендсен и Тарьей Бе, француз Мартен Фуркад и немец Симон Шемп. Гараничев допустил два промаха и опустился в глубину гонки, там же были Цветков (1 промах), Лапшин (0) и Малышко (2).
На втором рубеже Антон пустил одну пулю в "молоко", но остался первым с небольшим преимуществом – преследователи дышали ему в затылок. Гараничев шел 12-м, будучи точным на второй стрельбе, Лапшин тем временем догнал Цветкова, отстреляв "на ноль". Тимофей промахнулся уже 2 раза, по 2 промаха было у Цветкова и Малышко.
Третья стрельба принесла Шипулину новую неудачу – он промахал последним патроном. В лидеры вышел Свендсен, а остальные также как и Антон не избежали потерь, так что россиянину удалось сохранить второе место, впереди Фуркада, Ландертингера и Лукаша Хофера. Лапшин также промазал один раз, но Гараничев и Цветков были по два раза неточны, так что Тимофей стал вторым из наших. Малышко хоть и стрелял точно, но замыкал российскую пятерку.
Стоит отметить, что по дистанции Шипулин и Свендсен шли лучше других – даже неистовый Мартен Фуркад стал потихоньку отставать. Все должна была решить четвертая стрельба, но промахиваться фаворитам не рекомендовалось.
Свендсен и Шипулин стреляли блестяще. Но норвежцу удалось сохранить дистанцию от Антона, которую ему подарил единственный промах россиянина. Время Свендсена – (0). Шипулин – второй, Фуркад – третий.
Биатлонный пасьют в Поклюке: Шипулин вслед за Свендсеном

В словенской Поклюке завершилась вторая субботняя гонка – мужской пасьют на 12,5 км. Победу в преследовании одержал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, стрелявший чисто. Антон Шипулин золото в спринте поменял на серебро с одним промахом. Вести.Ru ведут трансляции с Кубка мира.


















































































