13 января состоятся похороны Ариэля Шарона

13 января состоятся похороны бывшего премьер-министра Ариэля Шарона. Церемония прощания начнется с официальных мероприятий в Кнессете. Из Иерусалима похоронный кортеж отправится на ферму Шарона в пустыне Негев: там он жил и именно там хотел упокоиться. С Шароном простятся с воинскими почестями.

В Израиле 13 января пройдут похороны бывшего премьер-министра Ариэля Шарона. Церемония прощания начнется с официальных мероприятий в Кнессете. Ожидается, что на них будет присутствовать все руководство страны, а также иностранные делегации. Россию будет представлять спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Гроб с телом Шарона накануне установили в Кнессете, чтобы все желающие смогли попрощаться с одним из самых ярких израильских политиков ХХ века. Из Иерусалима похоронный кортеж отправится на ферму Шарона в пустыне Негев: там он жил, и в завещании просил его именно там похоронить. По пути кортеж остановится в местечке Латрун, где пройдет еще одна церемония с участием израильского генштаба. Шарон был генералом, героем нескольких войн, передает телеканал "Россия 24". Похоронят его с военными почестями.

Ариэль Шарон умер в минувшую субботу, 11 января 2014 года, в возрасти 85 лет. До этого он 8 лет находился в коме.