Россияне продолжают выбирать самого выдающегося полководца в истории России. На первом месте - Александр Суворов. За ним следуют Михаил Кутузов и Георгий Жуков.

В рамках конкурса "Имя победы" россияне сделали выбор более двух миллионов раз. На первом месте — Александр Суворов (почти восемь процентов голосов). За ним следуют Михаил Кутузов и Георгий Жуков (свыше шести процентов). Третий тур конкурса стартовал в полдень 29 декабря и продлится до 26 января. На этом этапе всем желающим предстоит выбрать 55 персоналий, которые примут участие в четвертом этапе. Конкурс состоит из шести туров, а его итоги подведут 9 мая.

Во втором туре россияне выбрали 70 наиболее выдающихся полководцев в истории нашей страны. Покинули конкурс Лев Троцкий, Алексей Аракчеев, Павел Плеве, Михаил Голицын. По сравнению с первым туром заметно увеличилось общее количество голосующих – примерно на 10-12%. Стал формироваться своеобразный "костяк" голосующих: почти 20% из них – постоянные посетители сайта конкурса. При этом структура лидеров не менялась весь тур.

 Конкурс "Имя победы" проводят Российское военно-историческое общество и ВГТРК при поддержке Министерства культуры РФ.