По факту гибели сотрудников погрануправления ФСБ в Сахалинской области возбудили уголовное дело. Речь идет о статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлёкшее по неосторожности гибель двух и более лиц".

По факту гибели сотрудников погрануправления ФСБ в Сахалинской области возбудили уголовное дело. Речь идет о статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлёкшее по неосторожности гибель двух и более лиц", сообщает Следственный комитет России.

Установлено, что накануне пограничный сторожевой корабль за незаконный улов в территориальных водах Российской Федерации задержал судно "Астор" под флагом Республики Сьерра-Леоне. Оба корабля встали на якорь.

Для досмотра со сторожевого пограничного корабля было спущено плавсредство, на нем находились десять сотрудников погранслужбы. Однако спустя некоторое время связь с ними была потеряна. По предварительным данным, лодка с людьми перевернулась. Сейчас обнаружены тела четырех человек, поиски остальных продолжаются, передаёт радио "Вести ФМ".