Глава совета министров Италии Энрико Летта заявил, что намерен продолжать работу на этой должности, несмотря на слухи о его возможной отставке. При этом Летта подчеркнул, что он "горд работой правительства", которым он руководит.

Глава совета министров Италии Энрико Летта заявил, что намерен продолжать работу на этой должности, несмотря на слухи о его возможной отставке.

"Отставки не случаются по воле сплетен и закулисных игр. Тот, кто хочет занять мое место, должен прийти на него со своим планом действий. Эта игра идет в открытую", — сказал итальянский премьер в ходе презентации программы правительства "Обязательства Италии", которая призвана придать новый импульс работе правительства страны и обозначить его цели.

При этом Летта подчеркнул, что он "горд работой правительства", которым он руководит, так как "даже в очень непростых условиях кабинету министров удалось сделать очень многое" на благо Италии.

Как напоминает "Интерфакс", ранее Летта провел встречу с мэром Флоренции и лидером демократической партии Италии Маттео Ренци, который выступил с критикой курса действующего итальянского правительства.

В последние дни в ряде итальянских и европейских СМИ активно обсуждался вопрос возможной отставки Энрико Летты и его кабинета в пользу Маттео Ренци.