Редакция газеты "Совершенно секретно" уволилась практически в полном составе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила главный редактор издания Людмила Телень. По ее словам, газета не будет закрыта: она продолжит свое существование, но "делать ее будут другие люди".

Редакция газеты "Совершенно секретно" уволилась в полном составе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила главный редактор издания Людмила Телень.

"Подписываю последний номер газеты "Совершенно секретно" в качестве главного редактора. 14 номеров сделано. Хорошо ли плохо – не стану судить. Но старались делать честно. Уведомление об окончании контракта подписано – в связи с финансовыми трудностями Издательского дома. Мои любимые авторы на себе их испытали – подтвердят ", – написала она.

По словам Людмилы Телень, газета не закрывается, но "делать ее будут другие люди". "Уходим, как заведено, все вместе", – добавила она. Телень также пообещала сотрудникам, что не выплаченные еще гонорары будут выплачены.

В интервью "Интерфаксу" она пояснила, что финансовые трудности как раз и заключаются в большой задолженности по зарплате коллективу и гонорарам внештатным авторам. Главред уточнила, что задержки по оплате начались еще в прошлом году. Телень сообщила, что еще перед новым годом общалась с владельцем холдинга "Совершенно секретно" Вероникой Боровик-Хильчевской и обсуждала сложившуюся ситуацию. "Тогда мы договорились, что если проблемы с финансированием будут продолжаться, она будет вынуждена прекратить наше сотрудничество", – пояснила Телень.

Позже редактора и коллектив газеты уведомили о том, что их трудовые контракты, действие которых заканчивается 5 марта, не будут продлены.

Людмила Телень возглавила газету "Совершенно секретно" в ноябре 2012 года. Ранее она работала главредом сайта "Радио Свобода". С 1990 по 2005 год она работала в газете "Московские новости". С 2008 года она преподает на факультете медиакоммуникаций Высшей школы экономики.

"Совершенно секретно" — советское и российское ежемесячное общественно-политическое издание. Газета была основана в 1989 году писателем Юлианом Семеновым. Помимо газеты, в холдинг "Совершенно секретно" входит также одноименный телеканал. Президентом и владельцем холдинга долгое время был известный журналист Артем Боровик, который 9 марта 2000 года погиб в авиакатастрофе.